Закрыть

Жители Удмуртии могут оплатить налоги во всех почтовых отделениях

12:39, 30 сентября, 2020
Жители Удмуртии могут оплатить налоги во всех почтовых отделениях
12:39, 30 сентября, 2020
0
Фото: пресс-служба Почты России
0

Налоговые уведомления доставляются заказными письмами, вручение которых производится получателю под подпись.

Ижевск. Удмуртия. Традиционно осенью жители Удмуртии получают уведомления о необходимости уплаты налога на имущество физлиц, земельного и транспортного налогов. Всего в этом году жителям региона будет доставлено порядка 600 тысяч уведомлений.

Уведомления доставляются заказными письмами, вручение которых производится получателю под подпись. Доставку заказных писем производят почтальоны. Оплатить налог можно в любом почтовом отделении республики или непосредственно у почтальона, если он оснащен мобильным почтово-кассовым терминалом. В Удмуртии в настоящее время такие устройства имеются у 250 почтальонов. Сервис прост и удобен: приём платежей происходит в режиме реального времени, в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Если в момент доставки заказного письма получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение, предъявив которое налогоплательщик сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

Отметим, что клиентам Почты России, подключенным к сервису «Простая электронная подпись», заказное письмо из налогового органа на почте выдадут без заполнения извещений и предъявления паспорта. Данная процедура займет не более 30 секунд. Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении.

Сразу после получения уведомления клиент может тут же в почтовом отделении внести платеж, предъявив оператору уведомление. Оплатить налог в отделении можно и без бланка уведомления – для этого достаточно назвать оператору свой ИНН.

Информацию об адресе и режиме работы ближайшего почтового отделения можно узнать на официальном сайте Почты России pochta.ru или через мобильное приложение.

Кроме того, на сайте компании и в мобильном приложении можно найти почтовое отделение, работающее по предварительной записи, и записаться на обслуживание.

0