Закрыть

Жители Удмуртии стали чаще оформлять подписку на печатные издания в онлайн-формате

08:57, 10 сентября, 2020
Жители Удмуртии стали чаще оформлять подписку на печатные издания в онлайн-формате
08:57, 10 сентября, 2020
0
Фото: пресс-служба Почты России
0

В онлайн-каталоге Почты России 5 000 изданий.

Ижевск. Удмуртия. По итогам подписной кампании на второе полугодие 2020 года выросли онлайн-продажи подписки на периодические печатные издания. В период обострения эпидемиологической обстановки жители республики в 1,2 раза чаще выписывали газеты и журналы дистанционно, без посещения отделений почтовой связи. При этом значительная часть клиентов по-прежнему оформляет подписку традиционным способом – через оператора в отделениях связи.

В онлайн-каталоге Почты России 5 000 изданий. Среди них общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Нужное издание можно найти по названию, в алфавитном указателе, в прессе по темам, введя в поисковую строку подписной индекс журнала или газеты. На главной странице размещены тематические подборки с самыми популярными СМИ. Почта России доставляет издания во все регионы нашей страны, а оформить подписку онлайн, например, в подарок, можно из любой точки мира.

«Мы видим, как меняется потребительское поведение. Все больше читателей периодической прессы предпочитают выписывать ее онлайн. Более того, мы фиксируем увеличение доли клиентов старшего возраста, выбирающих этот канал оформления подписки. В 2020 году по сравнению с 2019 она увеличилась на 22,5%», – отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу и социальным услугам Ярослав Мандрон.

Ежегодно увеличивается и число журналов и газет, оформленных в адрес социальных учреждений в рамках федеральной благотворительной программы «Дерево Добра». В первом полугодии в детские дома и интернаты для ветеранов и инвалидов жители Удмуртии оформили свыше двух тысяч печатных изданий, во втором полугодии социальные учреждения будут получать более 1350 изданий.

Напомним, подписная кампания на первое полугодие 2021 года стартовала 1 сентября. Выписать периодические издания можно на сайте или мобильном приложении Почты России, в почтовом отделении и через мобильные почтово-кассовые терминалы у почтальонов.

0