Закрыть

«Удмуртнефть» получит экономический эффект в размере 80 млн рублей от внедрения новой технологии повышения качества подготовки нефти

14:07, 09 июля, 2020
«Удмуртнефть» получит экономический эффект в размере 80 млн рублей от внедрения новой технологии повышения качества подготовки нефти
14:07, 09 июля, 2020
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Использование струйного гидравлического смесителя (СГС) в 2 раза повышает качество промывки нефти от хлористых солей.

Ижевск. Удмуртия. Специалисты компании «Удмуртнефть», которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть», успешно завершили опытно-промышленные испытания технологии, которая позволяет повысить качество подготовки нефти. Использование струйного гидравлического смесителя (СГС) повышает в 2 раза качество промывки нефти от хлористых солей, а также обеспечивает сдачу 100% добываемой нефти по первой группе качества в соответствии с российским ГОСТ и техническим регламентом Евроазиатского экономического союза. Экономический эффект от внедрения СГС составит более 80 млн рублей.

Внедрение эффективных технических решений по всей производственной цепочке компании является одним из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Принципиальное отличие новой технологии от традиционной заключается в том, что кроме механического перемешивания сырья, блендирование ведется еще и в акустическом волновом поле. Поток нефти и воды, проходя через завихрители внутри СГС, получает высокую скорость вращения, образуя  акустическое волновое поле. Благодаря такому эффекту достигается эффективное перемешивание жидкостей по всему объему потока.

0