Закрыть

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» оказал благотворительную помощь врачебным амбулаториям Завьяловской райбольницы

12:30, 18 июня, 2020

В общей сложности лечебные учреждения получили медоборудование и компьютерную технику на сумму более 1,2 млн рублей.

Завьялово. Удмуртия. Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» передал Октябрьской и Вараксинской врачебным амбулаториям Завьяловской райбольницы Удмуртии новую компьютерную и оргтехнику. Таким образом компания продолжает оказывать комплексную благотворительную помощь медицинским учреждениям в регионах своего присутствия. 

17 июня в учреждения поступили семь персональных компьютеров в полной комплектации, четыре многофункциональных устройств, три принтера, а также расходные материалы к ним. В последующие дни компания передаст в пользование амбулаториям и другое медицинское оборудование – автоматический гематологический анализатор, пульсоксиметры, облучатели-рециркуляторы, тонометры, а также дезинфицирующие средства и прочее.

По словам заместителя главного врача Завьяловской больницы по клинико-экспертной работе Евгении Клековкиной, такая техпомощь особенно необходима в период коронавирусной пандемии. «Компьютерная техника всегда была актуальна, а в наших условиях мы ее эффективно внедрим, в условиях стационара, в условиях поликлиники», — рассказала Евгения Павловна.

Как отмечает замглавного врача по медчасти Наталья Пелина, благотворительная инициатива руководства агрохолдинга способствует техническому обновлению компьютерного парка Вараксинской и Октябрьской амбулаторий.

«В 21 веке основное рабочее место врача — это, конечно, кабинет с оргтехникой. Сканирование, работа с интернетом, получение информации освобождает очень много времени для общения с пациентами. Я не хочу сказать, что мы не оснащены техникой, у нас есть и компьютеры, и МФУ в достаточном количестве, но все приходит в упадок, требует ремонта и, конечно, новое оборудование нам очень помогает», — говорит она.

Напомним, что в мае благополучателями агрохолдинга стали сразу несколько больниц Республики, компания привезла им новое медицинское оборудование и СИЗы. 

Агрохолдинг "КОМОС ГРУПП" оказал благотворительную помощь амбулаториям Завьяловской райбольницы

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.


 

1369
0