Закрыть

В Ижевске попытались провести ярмарку, несмотря на действующие запреты

15:40, 13 апреля, 2020
В Ижевске попытались провести ярмарку, несмотря на действующие запреты
15:40, 13 апреля, 2020
4597
0
Фото: vk.com (Олег Бекмеметьев)
4597
0

Объявления о готовящемся торжище появились на городских улицах несколько дней назад.

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска пожаловались городским властям на «Финскую ярмарку», которая обещала открыть свои двери в понедельник, 13 апреля. Глава столицы Удмуртской Республики Олег Бекмеметьев рассказал, какие меры были предприняты.

По его словам, в нарушение запрета предприниматели были намерены продавать одежду и обувь, однако сотрудники МВД вместе с муниципальной милицией и районной администрацией пресекли работу ярмарки.

«Предприниматель будет оштрафован за торговлю продукцией, не относящейся к товарам первой необходимости, в условиях режима повышенной готовности. Также муниципальная милиция привлечет его к ответственности за расклейку объявлений в не предназначенных для этого местах», – говорится в посте Бекмеметьева.

Также предстоит разобраться с арендодателем, который предоставил помещения для проведения ярмарки.

Напомним, с 28 марта в России объявлены «нерабочие дни». Кроме того, с 31 марта в республике ввели режим самоизоляции.

В связи с распространением коронавируса, работать могут только отдельные организации. Например, в сфере торговли исключение сделано для продуктовых магазинов и точек, которые торгуют непродовольственными товарами первой необходимости. Ярмарки и рынки, а также торгово-развлекательные комплексы закрыты.

4597
0