Закрыть

Власти Удмуртии намерены снизить налоговые ставки для работающих на «упрощенке» предпринимателей

08:30, 20 ноября, 2019
Власти Удмуртии намерены снизить налоговые ставки для работающих на «упрощенке» предпринимателей
08:30, 20 ноября, 2019
1876
0
Фото: pixabay.com
1876
0

Пониженные ставки будут распространяться на впервые зарегистрированных на территории региона в течение первых двух налоговых периодов.

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии одобрило снижение налоговых ставок для предпринимателей, работающих на УСН. Как сообщает пресс-служба Минэкономики Удмуртской Республики, сейчас для бизнеса предусмотрены два варианта ставок по «упрощенке». 6% составляют отчисления, где объектом налогообложения являются доходы, и 15% - где объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

По словам главы регионального Минэка Михаила Тумина, законопроект предлагает в тестовом режиме до конца 2022 года установить пониженные налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных на территории Удмуртии в 2020 и 2021 годах. Норма будет действовать для бизнеса, который изменит место нахождения или место жительства с территорий других регионов на территорию республики, при условии, что они не относятся к категориям налогоплательщиков, для которых уже установлены пониженные налоговые ставки по данному виду налога.

Пониженные размеры налоговых ставок будут применяться в течение двух налоговых периодов подряд. По объекту налогообложения «доходы» законопроектом предусмотрена налоговая ставка в размере 1% в первый налоговый период и 3% во второй налоговый период. По объекту налогообложения «доход минус расход» ставка предусмотрена в размере 5% на два налоговых периода.

Снижение ставок должны одобрить депутаты Госсовета Удмуртии.

1876
0