Закрыть

Импортозамещающий проект «Ижстали» отмечен Государственной премией Удмуртии

09:50, 01 ноября, 2019
Импортозамещающий проект «Ижстали» отмечен Государственной премией Удмуртии
09:50, 01 ноября, 2019
0
Фото: ПАО «Ижсталь»
0

Вручили премию за освоение технологии производства контактного рельса

Ижевск. Удмуртия. Коллектив специалистов завода «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») отмечен Государственной премией Удмуртской Республики за освоение технологии производства контактного рельса. Ранее контактный рельс в России не производился.

Контактный рельс — проводник с низким удельным электрическим сопротивлением для скользящего контакта с токоприёмником вагона метро. К нему предъявляются жёсткие требования по кривизне и геометрическим размерам.

За 9 месяцев 2019 года в адрес компании «Мосинжпроект», специализирующейся на строительстве метрополитена и дорожной инфраструктуры Москвы, «Ижсталь» отгрузила более 4,2 тыс. тонн контактного рельса. До конца года запланировано изготовить ещё 1,7 тыс. тонн.

Освоение производства контактного рельса российским производителем позволит транспортным компаниям отказаться от импорта данного изделия, а Группе «Мечел» принимать участие в комплексных тендерах на поставку рельсовой продукции.

Проект по освоению контактного производства отмечен серебряной медалью одной из крупнейших промышленных выставок «Металл Экспо’2018».

0