Закрыть

Гостиницу «Юбилейная» в Ижевске превратят в центр развития предпринимательства

17:45, 12 сентября, 2019
Дмитрий Афонин
Директор
Гостиницу «Юбилейная» в Ижевске превратят в центр развития предпринимательства
17:45, 12 сентября, 2019
Дмитрий Афонин
Директор
2759
0
Фото: u-hotel.ru
2759
0

В настоящее время она приносит годовой убыток от 1 до 1,9 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. Гостиницу «Юбилейная» в Ижевске превратят в центр развития предпринимательства. Об этом рассказал Александр Свинин на встрече с журналистами в четверг, 12 сентября.

Первый вице-премьер отметил, что в настоящее время гостиница Юбилейная приносит годовой убыток от 1 до 1,9 млн рублей. Он добавил, что владение этим активом не несёт за собой реализацию государственных или социальных функций. Поэтому, правительством Удмуртии были рассмотрены следующие варианты:

- реализация гостиницы;

- использование здания для размещения органов исполнительной власти Удмуртии или подведомственных учреждений.

По словам Александра Свинина, чёткого ответа на запрос предложений о продаже в правительстве не получили, поэтому было решено сконцентрироваться на втором варианте. Анализ показал, что все республиканские институты поддержки бизнеса в настоящее время размещаются на арендуемых площадях и тратят на это около 7 млн рублей.

Поэтому правительством Удмуртии было принято решение о перемещении всех этих организаций в гостиницу «Юбилейная» и их преобразовании в полноценный центр развития предпринимательства под названием «Мой бизнес». В отремонтированном здании также появятся коворкинг и презентационная зона для показа инвестпроектов. Корпорация развития Удмуртии, которая выступит оператором всех изменений, по словам Александра Свинина планирует зарабатывать, сдавая часть площадей в коммерческую аренду.

Первый зампред добавил, что процесс уже идёт, и к середине декабря в здании бывшей гостиницы должен открыться обновлённый центр развития бизнеса. «Всё в порядке, из госсобственности она никуда не уходит, просто имущественный комплекс будет использоваться с прибылью для бюджета», - уточнил Александр Свинин.

2759
0