Закрыть

В Удмуртэнерго стартовал шестой сезон работы студенческих отрядов

15:20, 02 июля, 2019

В течение полутора месяцев 26 студентов ИжГСХА будут трудиться на энергообъектах компании.

Ижевск. Удмуртия. В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал шестой сезон студенческих энергетических отрядов группы компаний «Россети». На энергообъектах компании будут трудиться более 600 учащихся высших и средних специальных учебных заведений. В Глазове состоялось торжественное открытие трудового сезона студенческого отряда «Энергорегион 18».

В течение полутора месяцев 26 студентов электротехнических специальностей Глазовского технического колледжа, Воткинского промышленного техникума, ИжГТУ и ИжГСХА будут трудиться на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике. Как и прежде, за каждым студентом будет закреплен наставник, который проследит за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда и осуществлять методическое и практическое руководство работами.

Участники отряда официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и парадной формой. В преддверии трудового сезона все они сдали экзамен на вторую группу по электробезопасности, что является обязательным условием для допуска к работам. Студенты будут участвовать в осмотрах и ремонте электрооборудования, проверке и снятии показаний приборов учёта, обновлении диспетчерских наименований, уборке порубочных остатков при расчистке просек и других работах. Кроме того, их планируют привлекать к проведению уроков электробезопасности и тематических маршрутных игр в детских оздоровительных лагерях. Также представители отрядов примут участие в мероприятиях в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев вручил ребятам трудовую путевку и поздравил их с началом трудовой сессии.

«Электроэнергетика это современная, стремительно развивающаяся отрасль, которой очень нужны ваши молодые умы, горячие сердца и умелые руки, - сказал директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Надеемся через несколько лет видеть вас в рядах нашего дружного коллектива»

По окончании сезона лучшие студенты 9 филиалов «Россети Центр и Приволжье» будут занесены во внешний молодежный кадровый резерв компании и получат приоритет при последующем трудоустройстве. На сегодняшний день в Удмуртэнерго на рабочих и инженерных специальностях уже работают четыре бывших студотрядовца.

Баннер_1.jpg

0