Закрыть

«Сбербанк» снизил ставки по ипотечным кредитам

09:55, 10 июня, 2019
«Сбербанк» снизил ставки по ипотечным кредитам
09:55, 10 июня, 2019
0
Фото: пресс-служба Сбербанка
0

Снижение по ипотечным программам произошло на 0,3-0,6 процентных пункта.

Ижевск. Удмуртия. «Сбербанк» снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,3–0,6 процентных пункта. Новые ставки распространяется на самые востребованные ипотечные продукты: покупку квартиры в новостройке, готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости, рефинансирование кредитов других банков.

Так, базовая ставка на готовое жилье снижается с 11,4 до 10,8% годовых, на строящееся — с 10,9 до 10,6%. Часть клиентов, в том числе участники зарплатных проектов, могут рассчитывать на более низкую ставку — от 9,6% годовых при покупке готового жилья и от 10,2% при покупке строящегося. Минимальная ставка по программе субсидирования, которую банк реализует совместно с застройщиками, составит 8,2% годовых.

Максимально выгодную ставку можно получить при покупке готовой квартиры с помощью сервиса поиска и покупки недвижимости «ДомКлик».

Совместный сервис «Сбербанка» и Росреестра «Электронная регистрация» позволяет покупателям жилья зарегистрировать договор с продавцом в режиме онлайн, а ставка ниже на 0,1 %.

Кроме того, можно воспользоваться «Сервисом безопасных расчетов». Он работает таким образом: покупатель переводит средства на специальный счет Центра недвижимости от «Сбербанка», Центр недвижимости от «Сбербанка» запрашивает информацию в Росреестре о регистрации сделки, и после регистрации деньги зачисляются на счет продавца. Не нужно снимать наличные в кассе, пересчитывать, вносить в банковскую ячейку или брать расписку.

«Развитие системы ипотечного кредитования напрямую влияет на экономический рост страны и благосостояние ее населения. Мы уверены, что существенное снижение ставок по ипотечным кредитам в Сбербанке позволит нашим клиентам еще быстрее принимать решения по вопросам приобретения жилья на очень привлекательных условиях через сервисы Сбербанка и цифровую платформу «ДомКлик», - отметил заместитель управляющего Удмуртским отделением Сбербанка Герман Бадягин. 

Подробнее на сайте www.sberbank.ru. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

0