Закрыть

Бизнес-омбудсмен включил Удмуртию в топ рейтинга благоприятных для предпринимательства регионов

15:00, 26 апреля, 2019
Бизнес-омбудсмен включил Удмуртию в топ рейтинга благоприятных для предпринимательства регионов
15:00, 26 апреля, 2019
1411
0
Фото: @arzik2
1411
0

Рейтинг учитывает давление на бизнес контролирующих органов.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия попала в топ-10 регионов с благоприятными для ведения бизнеса условиями. Как сообщает пресс-служба Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей, индекс «Административное давление» подготовлен для ежегодного доклада омбудсмена главе государства.

Рейтинг показывает степень комфорта ведения своего дела в различных субъектах. В его основу легло изучение практики работы нескольких контрольных ведомств (Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, МЧС, жилищные инспекции), на которые приходится более 90% контрольных и надзорных мероприятий на территории страны.

Обработка данных по всем 85 регионам еще не завершена, однако лучшая десятка рейтинга выглядит следующим образом: Удмуртская Республика, Республика Марий Эл, Республика Хакасия, Республика Коми, Московская область, Москва, Псковская область, Ивановская область, Новгородская область, Ханты-Мансийский автономный округ.

В правительстве Удмуртии связывают высокую оценку с ростом уровня открытости власти для бизнеса и взаимодействием контрольно-надзорных органов, сообщает пресс-служба кабмина.

1411
0