Закрыть

В Ижевске состоялась I научно-практическая конференция по вопросам водообеспечения

09:06, 15 апреля, 2019
В Ижевске состоялась I научно-практическая конференция по вопросам водообеспечения
09:06, 15 апреля, 2019
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Форум станет ежегодным и будет приурочен ко Всемирному дню водных ресурсов.

Ижевск. Удмуртия. «Ижевский нефтяной научный центр» (ЗАО «ИННЦ») – дочернее общество ОАО «Удмуртнефть» провёл I научно-практическую конференцию по вопросам водообеспечения (гидрогеологии).

В ней приняли участие более 100 специалистов из нефтегазодобывающих предприятий, научно-исследовательских институтов, геологических и геофизических компаний 16 городов России, в том числе сотрудники ОАО «Удмуртнефть».

Цель конференции - рассмотрение широкого круга задач, стоящих перед нефтегазовым комплексом России в части использования подземных вод, поиска эффективных решений и наработки теоретического базиса. В том числе  ряд практических и научных задач в области рационального использования водных ресурсов в процессе добычи углеводородного сырья, утилизации пластовых вод, поисков и оценки источников технического водоснабжения, а также организации систем поддержания пластового давления.

Наиболее актуальными  стали вопросы обеспечения проектной деятельности качественной нормативно-методической базой, обновления регламентов, методических указаний и правил проектирования, в полной мере учитывающих современные возможности информационных технологий и моделирования.

Научно-практическая конференция зарекомендовала себя как  эффективная площадка для обмена опытом и сотрудничества российских специалистов, запуска новых проектов в сфере рационального природопользования. 

По итогам форума принято решение сделать его ежегодным и приурочить ко Всемирному дню водных ресурсов – 22 марта. В ближайшее время будет издан сборник тезисов докладов всех участников.  

0