Закрыть

В аэропорту Ижевска заработала бесплатная детская зона

10:00, 08 апреля, 2019

Обустраивая площадку, специалисты учли различные предпочтения юных гостей.

Ижевск. Удмуртия. В аэропорту Ижевска открыли детскую творческую зону «Поколение М» в преддверии весенне-летнего отпускного сезона. Обустроил её оператор МТС. Расположена зона на втором этаже аэровокзала напротив кафе. Теперь дети и их родители смогут ожидать вылета самолета с комфортом.

Обустраивая площадку, специалисты учли различные предпочтения юных гостей. Для тех, кто предпочитает активный отдых, установили большой детский лабиринт и подвижные игрушки. Любителям спокойного досуга придется по душе творческий уголок с принадлежностями для рисования.

«Аэропорт Ижевска переживает трансформацию, поэтому мы стремимся, чтобы грядущие перемены были приятными для пассажиров. Первые впечатления от любой поездки всегда начинаются с зоны вылета, и мы рады, что благодаря компании МТС наши маленькие пассажиры теперь не будут скучать в ожидании вылета, а их родители смогут наблюдать за своими чадами, наслаждаясь чашкой кофе. Близится пора отпусков, и я не сомневаюсь, что детская творческая зона МТС будет пользоваться большой популярностью у тех, кто путешествует вместе с семьей», - рассказал генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников.

Директор филиала МТС в Удмуртии Сергей Куртеев рассказал, что творческая зона поможет скрасить ожидания юных пассажиров, которые смогут поиграть и порисовать. Кроме того, все желающие могут сразу же принять участие во всероссийском творческом проекте МТС «Поколение М» - для этого нужно сфотографировать свой рисунок на смартфон или планшет и выложить его на сайт pokolenie.mts.ru.

«Забота об абонентах – основной приоритет МТС, поэтому к ожидаемому весенне-летнему росту туристов и отдыхающих мы не только открыли в аэропорту творческое пространство, но и увеличили количество базовых станций, обслуживающих аэропорт, чтобы обеспечить быстрым мобильным интернетом и качественной связью всех прибывающих и отбывающих пассажиров», – подчеркнул Куртеев.

Детская творческая зона от МТС в терминале ижевского аэропорта работает круглосуточно, пребывание в ней бесплатно для детей и взрослых, являющихся абонентами любых операторов связи.

Стоит добавить, что «Поколение М» – крупнейший в стране творческо-благотворительный проект, реализуемый компанией МТС при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Он представляет собой образовательную онлайн-платформу, где размещены обучающие видео от мэтров отечественного искусства и шоу-бизнеса. В рамках проекта ежегодно проходят всероссийские творческие конкурсы для школьников 6-18 лет в различных номинациях.

0