Закрыть

Сотрудник Удмуртэнерго вошёл в команду «Россетей» на международном молодежном энергетическом форуме

11:18, 05 апреля, 2019

От МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья (входят в ГК Россети) в отборочном модуле Международного молодежного энергетического форума (ММЭФ) ПАО «Россети» - 2019 приняли участие 6 специалистов.

В минувшие выходные на площадке Московской школы управления «Сколково» прошел отборочный модуль Международного молодежного энергетического форума (ММЭФ) ПАО «Россети» - 2019, в котором приняли участие более 40 членов молодежного кадрового резерва Группы компаний Россети со всей России. Цель мероприятия - выявление лидеров среди молодых специалистов группы компаний Россети, способных в будущем стать проводниками инновационных процессов в электросетевом комплексе.

«Поиск и подготовка будущих лидеров цифровой трансформации становится ключом к успешному внедрению в компаниях электросетевого комплекса инновационного оборудования, новых технологических платформ и бизнес-моделей» - отметил генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский.

От МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья (входят в ГК Россети) в отборочном модуле Международного молодежного энергетического форума (ММЭФ) ПАО «Россети» - 2019 приняли участие 6 специалистов.

Основная тема форума в этом году - «Цифровая трансформация электроэнергетики». Перед участниками была поставлена задача, используя методику форсайт-сессии, спрогнозировать ключевые тренды развития электроэнергетики до 2030 года. Организаторы мотивировали участников к развитию профессиональных и лидерских компетенций, необходимых при переходе на цифровую сеть, знакомили с актуальными тенденциями в глобальной электроэнергетике.

Специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья достойно показали себя в ходе деловых игр и проектных работ отборочного модуля. По итогам этого этапа ведущий инженер группы администрирования и развития ИТ инфраструктуры и телекоммуникаций филиала МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго Роман Степанов вошел в десятку лучших и будет представлять нашу компанию в сборной команде Россетей.

«Я даже представить себе не мог насколько яркими будут впечатления уже от первого дня форума. Хотелось впитать в себя как можно больше информации, перенять опыт ребят из разных уголков России, преподавателей, топ-менеджеров крупнейших энергетических компаний. Огромное количество заинтересованных людей сконцентрировались в одном месте, - рассказывает Роман Степанов. – Надеюсь, что мои знания IT-специалиста в сфере автоматизации трудовых и рабочих процессов, касающихся передачи и обработки данных, тоже будут полезны участникам форума».

В рамках ММЭФ-2019 для улучшения коммуникативных навыков, профессиональной уверенности и стрессоустойчивости с командой молодых энергетиков Россетей будут работать известные российские бизнес-тренеры. Итогом московского отборочного этапа станет разработка проектных работ по цифровой трансформации в электроэнергетике.

Лучшие из «Команды Россетей» пойдут дальше и в мае встретятся со своими коллегами из зарубежных стран-участников ММЭФ в Китае. Финал мероприятия с защитой проектов состоится в июне в рамках Петербургского международного экономического форума.

Баннер_1.jpg

0