Закрыть

В филиале «Удмуртэнерго» ввели режим повышенной готовности

11:05, 06 марта, 2019

Энергетиками будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения.

Ижевск. Удмуртия. В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ). Связано это с неблагоприятными погодными явлениями на территории Удмуртской Республики (дождь, снег, порывы ветра до 15-17 м/с).

Энергетиками будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения: приостановлены все виды работ на действующем оборудовании электросетевых объектов, кроме восстановительных, для проведения которых подготовлены высокопроходимая техника, инструменты, материалы и средства защиты. Организованно дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиала и руководителей.

На случай возникновения технологических нарушений для их оперативной ликвидации в работе энергосистемы региона разработана схема связи и порядок взаимодействия со службами МЧС, территориальными подразделениями Ростехнадзора, органами исполнительной власти и местного самоуправления, другими территориальными электросетевыми организациями. Проверена рабочая готовность всех средств связи и систем диспетчерского технологического управления.

В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений могут быть привлечены 135 бригад в составе 611 человек, 148 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. Также в распоряжении филиала «Удмуртэнерго» находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь, социально значимым объектам.

Энергетики напоминают, что смертельно опасно приближаться к оборванным проводам на расстояние ближе 8 метров.

Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья готов в круглосуточном режиме принимать звонки от граждан по телефону: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

0