Закрыть

Компания с мировым именем оснастит дома «Республики» в Ижевске уникальным фасадом

16:00, 28 февраля, 2019

Как в топовых небоскребах Москва-Сити, Дубая и Нью-Йорка: компания КОМОССТРОЙ возводит первые в республике здания с применением немецкой технологии элементного фасада, что позволит обеспечить завораживающие виды и высочайший уровень комфорта.

Ижевск. Удмуртия. Жилой комплекс «Республика», состоящий из двух 22-этажных секций, возводится в самом сердце Ижевска, рядом с Центральной площадью города. По проекту компании КОМОССТРОЙ в башнях будет 300 квартир и более сотни мест на многоуровневом паркинге.

Ознакомиться со строительством жилого комплекса «Республика» в столицу Удмуртии приехал главный исполнительный вице-президент компании SCHÜCO, доктор Йорг Вестфаль. Эта компания знаменита как производитель элементных фасадов для небоскребов, где предъявляются особые требования к надежности конструкций, их весу, звукоизоляции, экологичности и энергосбережению. Сотни объектов, где применены технологии SCHÜCO, находятся в городах 80 стран мира, в том числе Нью-Йорке, Дубае и Москве.

Уникальные технологические решения SCHÜCO обеспечат завораживающий вид на Ижевск, Центральную площадь и пруд, поскольку благодаря малому весу позволяют заметно сократить объем монолитно-бетонных конструкций внутри каждой квартиры. При этом элементные фасады, которые производят под контролем специалистов немецкой компании, проходят многочисленные лабораторные испытания и только потом отправляются на объекты. Их качество по достоинству оценили не только при возведении каждого из небоскребов Москва-Сити, но и в северном Екатеринбурге при строительстве World Trade Center, и во Дворце водных видов спорта в Казани, принимавшем мировой чемпионат по плаванью.

Вице-президент компании SCHÜCO Йорг Вестфаль высоко оценил сотрудничество с компанией КОМОССТРОЙ. Для немецкого производителя это первый такой проект в Удмуртии, а значит, впереди у ижевских строителей освоение технологий, обучение специалистов и рост профессиональных компетенций. Доктор Йорг Вестфаль рассказал, что проект ЖК «Республика» его сильно впечатляет: «Это самый премиальный проект в Ижевске. Если не принимать во внимание нескольких вилл, это самый люксовый жилой комплекс. Этот объект поможет исторической части города подняться на другой уровень».

Клиенты компании КОМОССТРОЙ согласны с тем, что жилой комплекс «Республика» создает новое, более привлекательное лицо Ижевска. И пусть пока возведены лишь несколько этажей обеих башен, из 300 квартир 17 уже продано и забронировано 45.

 

Проектную декларацию объекта смотрите на сайте Единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф. На правах рекламы

1/9
0