Закрыть

Удмуртэнерго принимает заявки старшеклассников для участия во всероссийской олимпиаде «Россети»

12:00, 18 февраля, 2019

Отборочный этап олимпиады пройдет в Ижевске в начале марта.

Ижевск. Удмуртия. Энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья – Удмуртэнерго приглашают старшеклассников Удмуртской Республики принять участие в второй всероссийской олимпиаде школьников «Россети». Отборочный этап олимпиады пройдет в Ижевске в начале марта.

Олимпиада будет организована в два этапа по двум потокам – для учащихся 9 и 10 классов. Отборочный очный этап пройдет 2 и 3 марта 2019 года в общеобразовательном учреждении «Ижевский учебный центр «Энергетик» и проверит знания школьников в рамках программ среднего общего образования по математике, информатике и физике. Победители и призеры первого этапа соревнований ПАО «Россети» также получат право участия в финальном этапе олимпиады – «Надежда энергетики».

Награждение победителей и призеров первого этапа пройдет 6 апреля. Тогда же старшеклассники получат задания второго этапа Олимпиады, которые проверят их творческие способности и умение применять имеющиеся знания по физике, математике и информатике. Навыки понадобятся школьникам для решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Лидеры Олимпиады войдут во внешний кадровый резерв дочерних компаний «Россетей». Кроме того, вместе с призерами и победителями соревнований старшеклассники, показавшие наилучшие результаты, будут приглашены принять участие в энергетической проектной смене на побережье Черного моря.

Напомним, всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проводится во второй раз. Главной целью мероприятия стал поиск увлеченных энергетикой молодых людей, которым в будущем предстоит развивать электросетевой комплекс и осваивать новые профессии, появляющиеся по мере внедрения цифровых технологий. В 2018 году в Олимпиаде приняли участие более 3 тысяч школьников.

Для подачи заявки на участие в олимпиаде необходимо обратиться в отдел социальной политики, найма, развития и учета персонала филиала МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго до 22 февраля 2019 года по номерам телефонов – (3412) 938-557, (3412) 938-401.

Конкурс
0