Закрыть

Завод «Ижсталь» выполнил условия коллективного договора за 2018 год

10:00, 04 февраля, 2019
Завод «Ижсталь» выполнил условия коллективного договора за 2018 год
10:00, 04 февраля, 2019
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
0

Данный вопрос обсуждался на конференции работников предприятия.

Ижевск. Удмуртия. В ПАО «Ижсталь» (входит в группу «Мечел») прошла конференция работников завода. Ее участники признали двусторонние обязательства по коллективному договору за 2018 год выполненными в рамках достигнутых договоренностей.

В условиях опережающего роста цен на сырье над ценами на готовую продукцию завод сохранил объемы отгрузки и реализации металлопродукции на уровне 2017 года. Все социальные гарантии и трудовые права работников соблюдались в соответствии с требованиями законодательства и положениями коллективного договора. Продолжилась реализация программ, направленных на создание условий для профессионального и творческого роста молодых рабочих и специалистов, поддержку пенсионеров, укрепление среди персонала семейных ценностей.

«Профсоюзная организация находится в конструктивном диалоге с администрацией завода. Несмотря на сложность некоторых вопросов, нас слышат и принимают нашу позицию во внимание. Профсоюз, в свою очередь, старается быть активным участником производственной и общественной жизни завода», – отметил председатель первичной профсоюзной организации «Ижсталь» Юрий Тюрин.

***

ПАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:20015. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

0