Закрыть

Более 1200 сотрудников Удмуртэнерго повысили квалификацию в 2018 году

17:07, 22 января, 2019
Более 1200 сотрудников Удмуртэнерго повысили квалификацию в 2018 году
17:07, 22 января, 2019
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Они обучались в Ижевске, Москве, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и ряде других городов.

Ижевск. Удмуртия. В филиале МРСК Центра и Приволжья – Удмуртэнерго подвели итоги работы по обучению персонала за 2018 год. Профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 1284 сотрудника.

В Удмуртэнерго ежегодно реализуются планы подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала. В течение года руководители, оперативный персонал и инженерно-технические специалисты производственных отделений, а также сотрудники аппарата управления филиала обучались в образовательных учреждениях Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Чебоксар, Набережных Челнов, Ижевска, Глазова и др.

823 работника филиала прошли обучение на базе ЧОУ ДПО «Ижевский учебный центр «Энергетик». Наиболее востребованными направлениям обучения являлись: безопасность работ на высоте, общие правила промышленной безопасности, технологическое присоединение, работа сетевых компаний в условиях рынка.

Для привлечения на предприятие молодых специалистов в филиале проходят профориентационные встречи со школьниками и студентами региональных образовательных учреждений. С четырьмя учебными заведениями у Удмуртэнерго заключены соглашения о сотрудничестве: Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова, Удмуртский государственный университет, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия и Глазовский технический колледж.

«Мы обязаны идти в ногу со временем, поэтому ежегодно компания вкладывает значительные средства в развитие, подготовку и переподготовку персонала и будет продолжать инвестировать в это направление деятельности и впредь. Удмуртэнерго ориентировано на непрерывный процесс обучения своих сотрудников. Только технически грамотный и профессионально подготовленный персонал способен успешно решать задачи по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей республики», - сказал директор филиала Андрей Малышев.

0