Закрыть

Процедура «Дью Дилидженс» для дорожных предприятий Удмуртии завершится в начале 2019 года

14:40, 21 декабря, 2018
Дмитрий Афонин
Директор
Процедура «Дью Дилидженс» для дорожных предприятий Удмуртии завершится в начале 2019 года
14:40, 21 декабря, 2018
Дмитрий Афонин
Директор
2057
0
Фото: ИА Сусанин
2057
0

После этого будет принято решение о дальнейшей судьбе компаний.

Ижевск. Удмуртия. На дорожных предприятиях Удмуртии, принадлежащих республике, проводится процедура «Дью Дилидженс» от Корпорации развития. Об этом на встрече с журналистами рассказал первый вице-премьер Александр Свинин. Помимо Корпорации для оценки дорожных активов и предложений по их дальнейшему развитию вероятно будет привлечён независимый консультант. «Возможно, этим партнёром будет компания ВЭБ-Капитал, так как у нас с ними есть соглашение, и они презентовали идею об объединении этих двух активов (ДП «Ижевское» и Удмуртавтодор – прим. ред.) ещё в начале этого года» - сказал Свинин.

Первый зампред заверил, что процедура «Дью Дилидженс» должна быть закончена в первом квартале 2019 года. После этого экономический блок правительства сформулирует один или два варианта дальнейшей судьбы компаний и представит их главе Удмуртии, который и примет окончательное решение.

Напомним, осенью 2018 года завершилась процедура реорганизации «Удмуртавтодора» в акционерное общество и присоединение к компании «ДП «Ижевское» дорожных предприятий «Сарапульское», «Увинское», «Можгинское», а также «Глазовский дормостстрой».

При этом Александр Свинин отметил, что дальнейшее объединение компаний под вопросом: «Может быть и не будем даже объединять, есть несколько разных мнений. Есть мнение, что надо объединять и оставлять, есть мнение, что надо объединять и продавать долю, есть мнение, что надо объединять и продавать всё. Есть мнение, что ничего не надо делать, пусть всё будет как есть», - рассказал он.

Наша справка: «Дью Дилидженс» (Due Diligence) –  процедура составления объективного представления об объекте инвестирования, включающая в себя оценку инвестиционных рисков, независимую оценку объекта инвестирования, всестороннее исследование деятельности компании, комплексную проверку её финансового состояния и положения на рынке.

2057
0