Закрыть

Жители Игринского района Удмуртской Республики смогут использовать природный газ в быту

09:30, 21 декабря, 2018
Жители Игринского района Удмуртской Республики смогут использовать природный газ в быту
09:30, 21 декабря, 2018
1726
0
1726
0

В Игринском районе ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод.

Игра. Удмуртия. В Удмуртии ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Игринском районе. В четверг, 20 декабря, он соединил Игру – деревню Чимошур – деревню Гереево – село Зура с отводами на деревни Среднее Шадбегово, Ильяпиево, Зянтемошур, Сетпиево, Зур-Шамардан.

Газопроводы были построены в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром», инвестор — ООО «Газпром межрегионгаз».

Благодаря вводу в эксплуатацию данного объекта были запущены внутрипоселковые газопроводы общей протяженностью 44,5 км. Созданы условия для подключения к природному газу 9 населенных пунктов, 1163 домовладений.

В Удмуртской Республике продолжаются работы по реализации программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

«В 2017 и 2018 годах начались строительно-монтажные работы, которые продолжатся в 2019 году. Общая протяженность новых объектов – 51,4 км. Это - «Газопровод межпоселковый с. Каракулино – с. Вятское – д. Кухтино – д. Сухарево – с. Галаново с отводом на д. Первомайск и д. Боярка Каракулинского района Удмуртской республики» и «Газопровод межпоселковый  с.Балезино -д.Оросово Балезинского района Удмуртская Республика», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ижевск» Алексей Вершинин.

Наша справка: газификация регионов России — одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы Газпрома на внутреннем рынке. Программы газификации регионов осуществляются совместно Газпромом и властями субъектов РФ. Газпром финансирует строительство газопроводов-отводов от магистральных газопроводов и межпоселковых газопроводов - доведение газа до населенных пунктов. Региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

Объем инвестиций Газпром в газификацию регионов России в 2005-2017 годах составил более 320 млрд руб. В 2017 г. построен 121 газопровод общей протяженностью около 1 848 км для обеспечения поставок газа в 207 населенных пунктов России.

1726
0