Закрыть

«Ижсталь» подтвердила соответствие продукции требованиям Евросоюза по качеству и безопасности

10:25, 19 декабря, 2018
«Ижсталь» подтвердила соответствие продукции требованиям Евросоюза по качеству и безопасности
10:25, 19 декабря, 2018
724
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
724
0

По результатам проверки предприятию выдали сертификат и разрешение наносить на продукцию маркировку CE, свидетельствующую об использовании безопасного сырья и соблюдении европейских норм.

Ижевск. Удмуртия. Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») в ходе сертификации подтвердил соответствие выпускаемой металлопродукции требованиям Евросоюза. По результатам проверки предприятию выдан сертификат и разрешение наносить на продукцию маркировку CE, свидетельствующую об использовании безопасного сырья и соблюдении европейских норм.

Аудит на соответствие требованиям Европейского регламента CPR 305/2011 провели специалисты одной из ведущих компаний в области сертификации TÜV Rheinland Group. Они оценили эффективность системы менеджмента качества, техническую документацию завода, проинспектировали сталеплавильное и прокатное производства, проверили состояние средств измерения, оборудование центральной лаборатории, ход испытаний продукции на ряд важных показателей.

Аудиторы пришли к выводу, что процесс производства и аттестации продукции на «Ижстали» в полной мере отвечает требованиям качества и безопасности, действующим на территории стран Евросоюза.

На сегодняшний день продукция завода экспортируется в такие страны ЕС, как Бельгия, Германия, Венгрия, Франция, Чехия, Латвия, Болгария. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2015.

«Сертификат соответствия европейскому регламенту CPR 305/2011 повышает доверие потребителей к нашей продукции и позволит расширить географию зарубежных поставок», – отметил управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов.

***

ПАО «Ижсталь» занимает ведущие позиции среди российских производителей специальных марок стали, сплавов и нержавеющего проката. Выпускает сортовой и калиброванный прокат, холоднокатаную ленту, стальные фасонные профили высокой точности из конструкционных, инструментальных, быстрорежущих, нержавеющих марок стали. Система менеджмента качества имеет сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Предприятие входит в металлургический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

724
0