Закрыть

Делегация из Китая познакомилась с инвестиционными возможностями Ижевска

16:32, 04 декабря, 2018
Делегация из Китая познакомилась с инвестиционными возможностями Ижевска
16:32, 04 декабря, 2018
1305
0
Фото: susanin.news
1305
0

Во время визита представители города-побратима Синин посетили площадки индустриального парка «Развитие».

Ижевск. Удмуртия. Официальна делегация из Китая посетила Ижевск. Представителя города-побратима Синин приняли участие в презентации проекта «Умный город» и в круглом столе по вопросам развития экономических отношений.

Также во вторник, 4 декабря, китайские гости побывали в индустриальном парке «Развитие», чтобы изучить инвестиционные возможности предприятия. Они посетили производственные цеха, а также осмотрели свободные площадки для нового бизнеса.

«Здесь подведены все энергоресурсы. Это не может не привлекать инвестора, когда вся инфраструктура в наличии. <…> Наши зарубежные друзья уже выражают заинтересованность в том, чтобы рассмотреть возможность присутствия здесь на рынке. Вопрос, который уже сегодня звучит: какие направления бизнеса вы бы хотели здесь развивать? Мы готовы принять любое направление бизнеса, лишь бы это было интересно», - прокомментировал глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

g3JHPBEYvdg.jpg

Также глава города напомнил о налоговых льготах, которые сегодня предоставляются компаниям, работающим в статусе индустриальных парков.

«Они позволяют снизить налоговое бремя. По налогу на имущество – это ноль, по налогу на прибыль – это льгота в части республиканской составляющей налога на прибыль. Это тоже привлекательно», - добавил Бекмеметьев и выразил надежду на плодотворное экономическое и инвестиционное сотрудничество.

«Интерес – он обоюдный. Надеюсь, что и наш бизнес, узнав о тех возможностях, которые китайская сторона готова предоставить нашему производителю, нашим коллегам, занимающимся производством, заинтересуются в сотрудничестве», - резюмировал глава города.

Заместитель председателя постоянной комиссии народного собрания города Синин Хан Шеньчай отметил, что промышленность в Ижевске находится на высоком уровне и в следующем году они вновь планируют посетить столицу Удмуртии.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

1305
0