Закрыть

Ижевскому «Заводу «Буммаш» дали четыре месяца, чтобы стать безубыточным

13:47, 03 декабря, 2018
Ижевскому «Заводу «Буммаш» дали четыре месяца, чтобы стать безубыточным
13:47, 03 декабря, 2018
4567
0
Фото: ИА Сусанин
4567
0

По итогам первого квартала 2019 года предприятие должно показать хотя бы «нулевой» результат.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский «Завод «Буммаш» к концу первого квартала 2019 года должен стать безубыточным. Об этом в интервью информационному агентству «Сусанин» рассказал гендиректор предприятия Олег Лашкарев. По его словам, задачу «сохранить работу хотя бы в ноль» поставили собственники завода. Лашкарев считает, что предпосылки для этого есть.

Напомним, что ООО «Завод «Буммаш» было зарегистрировано 9 октября этого года.  По данным информационной системы Seldon.Basis, новое предприятие на 99,9% принадлежит дочерней компании «Татнефти» ООО «РНГО» и на 0,1% директору «РНГО» Ивану Елагину. Предыдущее юрлицо завода – АО «Ижметмаш» в настоящее время находится в процедуре банкротства.

Полную версию интервью с Олегом Лашкаревым читайте в материале «Буммаш»: новая надежда

Сусанин / "Буммаш": новая надежда - Интервью

За последнее десятилетие ижевский завод "Буммаш" пережил два банкротства. В 2012 году он сменился "Ижметмашем", а в сентябре 2018 года предприятие уволило большую часть сотрудников и сейчас находится в процессе банкротства. В октябре появилось ООО "Завод "Буммаш". Обновленная площадка вновь набирает персонал и запускает производство.

4567
0