Закрыть

В столице Удмуртии состоялся республиканский итоговый конгресс «Ты-предприниматель»

12:20, 21 ноября, 2018
В столице Удмуртии состоялся республиканский итоговый конгресс «Ты-предприниматель»
12:20, 21 ноября, 2018
3233
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3233
0

С мая по ноябрь в различных мероприятиях федеральной программы приняли участие более 2,5 тыс. человек.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртии состоялся республиканский итоговый конгресс федеральной программы «Ты-предприниматель». Как сообщили организаторы, с мая по ноябрь в различных мероприятиях приняли участие более 2,5 тыс. человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Из них 850 молодых людей прошли курсы обучения предпринимательской деятельности, более 1 500 старшеклассников посетили открытые уроки и образовательные курсы, а также приняли участие в венчурном акселераторе и деловых играх. Кроме того, в рамках проекта наставничество успешных предпринимателей дало возможность развить несколько бизнес-проектов и вывести их в прибыль за короткое время.

Одним из главных событий стал региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России», в финале которого трое ребят из Удмуртии представят свои проекты в Москве и Нижнем Новгороде.

«Ребята, которые проучились у нас, участвуют в системе мониторинга, мы на следующий год проверим, в каком состоянии их проекты, и будем приглашать их на различные встречи и мероприятия, чтобы помочь им продвинуться дальше. Я очень надеюсь, что в следующем году Удмуртия поучаствует в проекте, потому что более 2,5 тысяч участников получили поддержку, очень много положительных и благодарных отзывов», - рассказала «Сусанину» директор Республиканского бизнес-инкубатора Наталья Черных.

Отметим, что победителями регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» стали Игорь Мельников в номинации «Инновационное предпринимательство», Артур Зотов в номинации «Интернет-предпринимательство», Эльза Михайлова в номинации «Социальное предпринимательство» и Максим Файзуллин в номинации «Сфера услуг».

В список лучших проектов программы «Ты – предприниматель» вошли организации: кондитерская «Ежевика», GIRLS’ SECRETS, «Вауплан» AirMebel (парящие кровати), Фрукты в бельгийском шоколаде, Технологии для бизнеса, Программно-аппаратный комплекс оценки повреждения автомобиля.

В лучшие проекты программы «Наставничество» вошли проект «ПапаМамаБэнд» и «Вертикальное озеленение стен».

Для справки:

В 2018 году Удмуртия присоединилась к программе «Ты - предприниматель». Это самый масштабный в России проект поддержки молодежного предпринимательства.  Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Минэкономразвития России. Организаторы программы в Удмуртии – Министерство экономики Удмуртии и Республиканский бизнес-инкубатор.

3233
0