Закрыть

Удмуртэнерго присоединило к сетям компании 2434 новых потребителей

12:50, 12 ноября, 2018
Удмуртэнерго присоединило к сетям компании 2434 новых потребителей
12:50, 12 ноября, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Мощность присоединенных потребителей составила 53 МВт.

Ижевск. Удмуртия. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» повел итоги работы по технологическому присоединению новых потребителей к электрическим сетям компании за 9 месяцев 2018 года.

Суммарная максимальная мощность присоединенных потребителей составила 53 МВт.

Выполняя обязательства по подключению энергопринимающих устройств заявителей, энергетики провели комплекс организационных и технических работ по техприсоединению жителей республики, а также социально значимых и производственных объектов.

Большая часть присоединенных в течение девяти месяцев 2018 года потребителей относится к льготной категории – это техприсоединение, выполненное по заявкам физических лиц (2054), а также представителей малого и среднего бизнеса, социальных объектов (351). Кроме того, в период с января по сентябрь было исполнено 29 договоров на техприсоединение энергопринимающих устройств мощностью более 150 кВт. Суммарная максимальная мощность присоединенных в этом году крупных производственных и социальных объектов превысила 18 МВт.

На финансирование мероприятий по осуществлению техприсоединения в этом году будет направлено 295 млн. рублей, что составляет 44% от общей инвестиционной программы филиала 2018 года.

Технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности Удмуртэнерго. Выполняя свои обязательства по техприсоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, объектов малого и среднего бизнеса, филиал вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития и создает благоприятные условия для улучшения инвестиционного климата региона.

Консультации и ответы по всем вопросам электроснабжения и технологического присоединения к сетям, потребители могут получить в Контакт-центре ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также у сотрудников Центра по обслуживанию потребителей филиала «Удмуртэнерго» в Ижевске при личном посещении или по телефону  8 (3412) 93-84-87.

Подать заявку на присоединения к сетям также можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф.

0