Закрыть

Удмуртэнерго усилило надежность диспетчерской связи

16:21, 30 октября, 2018
Удмуртэнерго усилило надежность диспетчерской связи
16:21, 30 октября, 2018
0
Фото: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Был осуществлен монтаж и настройка новой автоматической станции.

Ижевск. Удмуртия. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» ввел в эксплуатацию в здании управления компании современную автоматическую телефонную станцию.

Реализация проекта позволила повысить надежность передачи информационных данных между диспетчерскими службами и ЦУС филиала и значительно сократить время реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций, увеличить количество резервных каналов.

Монтаж и настройка новой автоматической станции были осуществлены в кратчайшие сроки.

«При возникновении нештатных ситуаций надежность связи имеет огромное значение. Диспетчер должен сосредоточиться на принятии единственно верного оперативного решения, своевременно выдать необходимые указания. Надежность связи непосредственно отражается на оперативности проведения аварийно-восстановительных работ при технологических нарушениях. А это означает, что новая АТС послужит сокращению перерывов в электроснабжении потребителей и повысит надежность работы региональной энергосистемы в целом», - отметил начальник департамента корпоративных и технологических АСУ филиала «Удмуртэнерго» Тимур Муфаздалов.

В дальнейшем филиал «Удмуртэнерго» продолжит развитие системы информатизации как неотъемлемой части процесса цифровизации энергосистемы Удмуртской Республики. Использование современных технических решений и цифрового оборудования призвано вывести отечественную энергетику на новый технологический уровень.

0