Закрыть

В Удмуртэнерго наградили победителей конкурса по электробезопасности

15:00, 09 октября, 2018

Всего в конкурсе приняли участие более 200 учебных учреждений и около 800 ребят.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» вручили призы победителям IХ межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания».

Победителем в номинации «Эрудиция» стала ученица средней общеобразовательной школы №31 Ижевска Юлия Протопопова. Для торжественного награждения энергетики пригласили Юлию и весь класс, в котором учится победитель конкурса, на экскурсию в энергокомпанию. Специалисты филиала провели с ребятами урок электробезопасности и показали, как работает «сердце» энергосистемы региона - Центр управления сетями Удмуртэнерго. Здесь же, из рук директора филиала Андрея Малышева, Юлия получила главный приз конкурса – планшет.

Главный приз в номинации «Идея» получила Елизавета Шамаева из Быгинской средней школы Шарканского района. В номинации «Творчество» лучшей признана ученица школы №4 г. Глазов Марина Дитятева. Преподаватель этого же образовательного учреждения Владислав Прокошев победил в номинации «Педагог».

Всего в конкурсе приняли участие более 200 учебных учреждений и около 800 ребят из девяти регионов операционной ответственности МРСК Центра и Приволжья, которым нужно было изучить правила электробезопасности на сайте компании www.mrsk-cp.ru, ответить на вопросы энергетического кроссворда и выполнить творческие задания. Педагогам необходимо было представить авторский обучающий проект по электробезопасности или заинтересовать участием в конкурсе максимальное наибольшее число своих учеников или воспитанников.

Напомним, что 1 октября 2018 года стартовал Десятый межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков. По просьбам родителей и педагогов, поступающим в адрес оргкомитета, юбилейный конкурс продлится дольше обычного и закончится 1 марта 2019 года, давая возможность претендентам на призы не только выполнить интеллектуальное задание, но и тщательнее подготовить творческие работы.

Подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и в группе ВКонтакте.

0