Закрыть

Удмуртия планирует продать долю в региональной аптечной сети

14:00, 29 сентября, 2018
Удмуртия планирует продать долю в региональной аптечной сети
14:00, 29 сентября, 2018
5749
0
5749
0

Республика намерена выручить 500 млн рублей от продажи акций «Аптек Удмуртии».

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии намерены продать часть акций «Аптек Удмуртии». Об этом на расширенном заседании Федеральной антимонопольной службы России сообщил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Он отметил, что за год убыточное предприятие вышло на прибыль. Если в первом полугодии 2017 года чистый убыток компании составлял 17 млн рублей, то по итогам первого полугодия 2018 года «Аптеки Удмуртии» показали чистую прибыль в 20 млн рублей. Предполагается, что до конца года организация перечислит в бюджеты разного уровня 194 млн рублей налогов.

По словам Александра Бречалова, республика намерена продать часть акций «Аптек Удмуртии» и выручить от этой сделки полмиллиарда рублей. «Мы предварительную оценку прошли, и вчера у меня уже были переговоры с двумя потенциальными инвесторами. Мы долю, часть акций предприятия планируем продать за 500 млн рублей», - сообщил руководитель региона. Вырученные деньги планируется направить на ремонт поликлиник и покупку необходимого диагностического оборудования.

В настоящее время «Аптеки Удмуртии» являются государственным унитарным предприятием, владельцем которого указан Минздрав республики, сообщается на сайте информационно-аналитической системы Seldon.Basis. Для продажи доли компании необходимо сменить организационно-правовую форму организации.

5749
0