Закрыть

В Ижевск приедут сильнейшие квадроциклисты России

12:50, 31 июля, 2018

С 3 по 5 августа в Удмуртии пройдет 2 этап всероссийской внедорожной квадросерии Can-Am X Race.

Ижевск. Удмуртия. С 3 по 5 августа в Удмуртии пройдет 2 этап всероссийской внедорожной квадросерии Can-Am X Race. Сезон 2018 стартовал в Волгоградской области, первый этап прошел с 27 по 29 апреля, в гонке приняли участие 107 спортсменов из 18 регионов России, а также из Казахстана, Украины и Белоруссии.

Было и три команды из Удмуртии: в ATV - выступал Руслан Губаев, в SSV Standard – сразу два наших экипажа: Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин заняли первое место. Фарит Губаев и Александр Чернов финишировали вторыми.

Квадросерия имеет богатую историю. За 9 лет более десятка регионов России - Татарстан, Марий Эл, Астраханская область, Калмыкия и Пермский край, Ставрополь и Свердловская область - смогли прочувствовать на себе заряд драйва и энергии этого зрелищного вида спорта. Удмуртия принимала первый этап сезона 2015 -  после этого состязания оргкомитет и участники по праву считают, что это была одна из самых успешных гонок за всю историю соревнования. Кстати, именно в Ижевске у квадросерии Can-Am будет юбилей – второй этап Can-Am X Race станет 25-м соревнованием серии. И организаторы обещают насыщенную и интересную программу открытия гонки, которая будет интересна каждому.

2 этап Can-Am X Race 2018 стартует 3 августа в 16:30 на улице Архитектора Берша. Там разыграют множество ценных призов от организаторов и партнеров гонки. Например, будет розыгрыш призов от одного из партнеров гонки «Ижкомбанка». Тут же гонщики продемонстрируют свое мастерство в прохождении трассы на первом спецучастке (Пролог). Вход свободный.

0