Закрыть

«КОМОС ГРУПП» провел традиционную конференцию, посвященную вопросам внедрения бережливого производства на площадках агрохолдинга.

14:50, 17 июля, 2018
 «КОМОС ГРУПП» провел традиционную конференцию, посвященную вопросам внедрения бережливого производства на площадках агрохолдинга.
14:50, 17 июля, 2018
1714
0
Фото: ИА "Сусанин"
1714
0

В мероприятии приняли участие 200 сотрудников, представляющих все предприятия холдинга. Специалисты на протяжении дня обменялись лучшими практиками, а также получили необходимые знания в сфере развития производственных систем.

Ижевск. Удмуртия. Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» провел третью конференцию по внедрению принципов бережливого производства. В мероприятии приняли участие 200 сотрудников, представляющих все предприятия холдинга. Специалисты на протяжении дня обменялись лучшими практиками, а также получили необходимые знания от экспертов в сфере развития производственных систем.

По словам управляющего «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова, внедрение концепции непрерывного совершенствования процессов (кайдзен – прим. ред.) оказывает положительное влияние не только на экономические показатели деятельности холдинга, но и улучшает условия труда многочисленного персонала компании. 

Конференция по развитию производственных систем "КОМОС ГРУПП"

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-07-17.

«С момента внедрения бережливого производства наши сотрудники стали иначе смотреть на окружающую действительность и понимать, что в их силах сделать так, чтобы выросла производительность и улучшились условия труда», - отметил Андрей Шутов.

Кроме того, в «КОМОС ГРУПП» намерены уделять большое внимание общемировому тренду - диджитализации рабочих процессов, часть которых уже сегодня можно переводить в цифровой формат.

В свою очередь первый заместитель гендиректора – финансовый директор ООО «КОМОС ГРУПП» Алексей Пьянков уверен, что в конечном итоге большинство применяемых практик должен почувствовать на себе и потребитель продукции холдинга.

«Это выстраивание всего производства с ориентацией на потребителя, чтобы он с удовольствием покупал наши товары. Одно из основных направлений, ради которых весь проект затевается, – это удовлетворенность покупателей и улучшение качества продукции», - рассказал Алексей Пьянков, уточнив, что у проекта большое будущее.

В завершение мероприятия лучших кайдзен-активистов, которые на протяжении года совершенствовали работу компании, наградили благодарностями и ценными призами.

Напомним, что первая конференция, направленная на совершенствование собственного производства, состоялась осенью 2016 года.

1714
0