Закрыть

Энергетиков «Удмуртэнерго» перевели в режим повышенной готовности

16:25, 05 июня, 2018
Энергетиков «Удмуртэнерго» перевели в режим повышенной готовности
16:25, 05 июня, 2018
0
Фото: ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Связано это с неблагоприятными погодными условиям.

Ижевск. Удмуртия. Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» переведены в режим повышенной готовности. В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Удмуртской Республики усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

К оперативному реагированию готовы 96 бригад в количестве 217 человек и более 100 единиц техники. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала «Удмуртэнерго» находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии.

Энергетики предупреждают: непогода может стать причиной повреждения линий электропередачи. Помните, что приближаться к провисшим или оборванным проводам смертельно опасно. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Для оперативного информирования населения Рязанской области о работе электросетевого комплекса действует бесплатная «горячая линия» ПАО «Россети» 8-800-50-50-115. Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) и по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

0