Закрыть

Современная диагностическая лаборатория «Лайт» откроется в Ижевске

17:18, 24 мая, 2018

На сегодняшний день лаборатория «Лайт» является одной из крупнейших в России.

Ижевск. Удмуртия. В июне в Ижевске откроют свои двери сразу 5 диагностических центров «Лайт», где жители города и республики смогут сдать лабораторные анализы, а также пройти УЗИ-диагностику.

Диагностическая лаборатория «Лайт» – уникальный лабораторный комплекс, представляющий собой сеть экспресс-лабораторий, расположенных в разных регионах Приволжского федерального округа, и центральную лабораторию в Кирове. На сегодняшний день лаборатория «Лайт» является одной из крупнейших в России, выполняющей несколько тысяч наименований исследований для жителей Кировской области и соседних областей.

Лаборатория «Лайт» оснащена самым высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей (Beckman Coulter, Biomerieux и т.д.), что позволяет обеспечить высокое качество проводимых исследований. Автоматические анализаторы выполняют до нескольких тысяч тестов в час, что сокращает для пациентов время ожидания результатов анализов. Современное оборудование лаборатории минимизирует ручной труд, обеспечивает высокое качество и скорость исследований.

Клинико-диагностическая лаборатория «Лайт» - одна из крупнейших не только в регионе, но и в стране. Её площадь – более 2000 кв.м, штат лабораторной службы – более 200 человек.

В лаборатории используется система штрихового кодирования проб биоматериала – не нужно сомневаться и переживать, что пробирка с биоматериалом и результаты анализа могут быть перепутаны или потеряны. Буквально на первых этапах лабораторной диагностики - взятии крови - на пробирку наклеивают уникальный штрих-код со всей необходимой информацией о пациенте и исследовании, которое следует выполнить. Такое штрих-кодирование пробирок обеспечивает уникальную идентификацию биоматериала и совершенно исключает вероятность случайной подмены пробирок. Человеческий фактор при выполнении анализа в данном случае полностью исключается.

В лаборатории принята концепция тотальной автоматизации с использованием трековой системы, когда транспортировка пробирок осуществляется по конвейеру (треку). Другими словами, транспортный конвейер соединяет в единую непрерывную линию различные модули обработки и анализа образцов.

Цель «Лайта» - не только обеспечить качественный уровень диагностики для жителей региона, но и предоставить точные результаты в короткие сроки. Результаты исследований проходят тройное подтверждение - системное, технологическое и врачебное, и становятся доступны сразу после выгрузки в лаборатории - лечащему врачу; через специальный сервис в WEB-кабинете; либо могут быть распечатаны в любом из медицинских центров, вне зависимости от того, где вы сдавали анализы.

В июне в Ижевске откроются филиалы лаборатории по следующим адресам:

- Ленина, 17 – медицинские анализы и УЗИ-диагностика;

- Пушкинская, 289 - медицинские анализы и УЗИ-диагностика;

- Красногеройская, 39 - медицинские анализы;

- 40 лет ВЛКСМ, 29 - медицинские анализы;

- Удмуртская, 268 - медицинские анализы.

Центры диагностики и лечения «Лайт». Быть здоровым легко!

(3412) 79-07-07 www.center-light.ru

лого лайт.png

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалистов.

0