Закрыть

Завод «Ижсталь» готовится к паводку

09:54, 23 апреля, 2018

Работники завода регулярно отслеживают уровень воды в Ижевском пруду и реке Иж.

Ижевск. Удмуртия. Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») подготовился к безаварийному прохождению паводковых вод. На предприятии создали специальную комиссию по обеспечению безаварийного прохождения паводка.

Специалисты завода очистили ливнеприемники, колодцы и проходы талых вод, гребень дамбы пруда-шламонакопителя и подъезды к нему, герметизировали кабельные тоннели, привели в рабочее состояние дренажные насосы и другое оборудование для откачки воды. Службы и специализированнные бригады провели тренировку по ликвидации чрезвычайной ситуации, если такая возникнет с наступлением паводка.

Работники завода регулярно отслеживают уровень воды в Ижевском пруду и реке Иж. В настоящий момент объем сброса воды с пруда находится в допустимых значениях. Повышение уровней ожидается в последних числах апреля.

«Часть территории завода находится в зоне возможного подтопления, поэтому мы внимательно отслеживаем ситуацию и предприняли все возможные меры для безаварийного прохождения талых вод. Персонал специализированных бригад и необходимое оборудование приведены в состоянии полной готовности», – прокомментировал главный инженер ПАО «Ижсталь» Алексей Гисс.

0