Закрыть

Участники Стартап Тура в Ижевске смогут попасть в программу «Идея на миллион»

13:17, 13 февраля, 2018
Участники Стартап Тура в Ижевске смогут попасть в программу «Идея на миллион»
13:17, 13 февраля, 2018
0
Фото: altstu.ru
0

К участию в «Идее на миллион» будут приглашаться технологические компании с прорывными разработками для любых отраслей и на любой стадии готовности.

Ижевск. Удмуртия. Участники удмуртского этапа Стартап Тура смогут попасть в программу Внешэкономбанка «Идея на миллион». ВЭБ планирует осуществлять отбор наиболее прорывных разработок в городах проведения Тура для участия в программе «Идея на миллион».

В этом году в фокусе «Идеи на миллион» - инновации в регионах. Чтобы привлечь к участию лучшие региональные идеи, инициатор проекта – Внешэкономбанк – выступил партнером Стартап Тура.

Масштабное событие, соорганизаторами которого выступают Фонд «Сколково» и другие институты развития, пройдет в 11 городах России от Перми до Краснодара. Двухдневная программа Тура включает в себя конкурс и конференцию для стартапов. В Ижевске Startup Tour будет 13 и 14 марта. Жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Проект направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, а также развитие компетенций сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, бизнес-инкубаторов.

Победитель финала получит денежный грант, самые интересные проекты смогут претендовать на инвестиции дочерней компании Внешэкономбанка – «ВЭБ Инновации» – и других российских инвесторов, а также на возможности акселерации и менторство экспертов рынка.

Кирилл Булатов, генеральный директор компании «ВЭБ Инновации»: «Участие в Стартап Туре дает возможность ознакомиться с инновационными проектами, реализуемыми в различных регионах. Авторов наиболее интересных из них мы пригласим для участия в программе «Идея на миллион», инициатором которого выступает Внешэкономбанк, а координатором – компания «ВЭБ Инновации». Участники шоу смогут претендовать на получение крупного гранта для развития проекта, обратить на себя внимание инвесторов и потенциальных потребителей, а также получить экспертную поддержку своего бизнеса. Посредством «Идеи на миллион» мы хотим стимулировать интерес россиян к деятельности в сфере технологического предпринимательства».

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум»: «Одна из ключевых задач Стартап Тура, в нашем понимании – предоставить стартапам максимум возможностей для реализации своих прорывных идей. В данном случае участники проекта «Идея на миллион» смогут рассказать о своих решениях широкой телевизионной аудитории, а значит вызвать интерес потенциальных клиентов и инвесторов».

Победителями первого сезона телешоу «Идеи на миллион» на НТВ стали компании «Агробот», «UnaWheel» и «Моторика», общий объем выделенных им грантов составил 60 млн рублей. Кроме победителей призы получили более 10 компаний-участников. С некоторыми из проектов планируются сделки у «ВЭБ Инноваций». Участие в шоу также дает доступ к огромной аудитории: о стартапах и их продукции узнало большое количество потенциальных клиентов и покупателей. 

Сусанин / Екатерина Иноземцева: шестой Стартап Тур доедет до Ижевска - Статьи

6 февраля 2018 года стартует шестой Стартап Тур "Открытые инновации". Первым городом, который посетят федеральные эксперты, станет Пермь. В Ижевск команда по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций стартап-команд приедет 13 марта.

 

0