Закрыть

Энергетики филиала «Удмуртэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей

16:12, 19 января, 2018
Энергетики филиала «Удмуртэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей
16:12, 19 января, 2018
0
Фото: филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Резкое похолодание т повышенная влажность воздуха вызвали образование изморози на воздушных линиях электропередачи.

Ижевск. Удмуртия. Персонал «Южных электрических сетей» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей Кизнерского и Можгинского районов, нарушенного в результате аварийного отключения ВЛ 35 кВ «Можга-Гыбдан».

Резкое похолодание в сочетании с повышенной влажностью воздуха вызвало образование изморози на воздушных линиях электропередачи, проходящих в низинах, что стало причиной технологических нарушений в работе ЛЭП.

Сегодня из-за отключения линий электропередачи 35кВ произошло частичное ограничение электроснабжения потребителей ряда населенных пунктов Кизнерского и Можгинского районов.

Оперативный персонал Южных электрических сетей немедленно выехал к месту происшествия. Энергетики принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В проведении работ заняты 4 бригады (12 человек, 4 единиц техники). Социально значимые объекты находятся под особым контролем.

В настоящее время уже восстановлено электроснабжение 7 населенных пунктов.

При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.

0