Закрыть

Мечты сбываются: в детском доме Сарапула прошла благотворительная акция «Настоящее чудо»

11:00, 29 декабря, 2017

Инициатором мероприятия выступила компания «КОМОС ГРУПП».

Сарапул. Удмуртия. В детском доме Сарапула прошла праздничная акция для малышей «Настоящее чудо». Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» стал организатором мероприятия и исполнил самые заветные мечты ребят.

В детдоме живут дети от 3 до 7 лет, большинство из них с разными отклонениями по здоровью.

20 воспитанников написали свои новогодние желания в письмах Деду Морозу. Послания отправились в компанию «КОМОС ГРУПП», где их развесили на праздничной ёлке. Каждый сотрудник мог взять по одному письму и исполнить желание малыша, почувствовать себя настоящим волшебником.

Дети выучили стихотворения и станцевали хоровод вместе с работниками агрохолдинга, которые в этот день стали для малышей Братцем Декабрем, Дракошей и любимцем всех ребятишек – медвежонком Топтыжкой. Сказочные герои сотворили для детей настоящее новогоднее чудо и подарили детям то, о чем они мечтали.

Ребята попросили у Деда Мороза конструктор лего, коляску для куклы, различные игровые наборы и даже беговел.

«Мы очень довольны, вы же видели глаза детей, с каким желанием, с каким удовольствием они шли к Декабрю, к персонажам, которые пришли», - отметила директор детского дома Сарапула Василиса Хлопушина.

Руководитель также рассказала, что такие мероприятия очень благотворно влияют на здоровье и интеллектуальное развитие детей. Ребята получают заряд, а также становятся более эмоционально отзывчивыми. «Они получают подарки, а мы их учим, чтобы они выражали благодарность», - рассказала Василиса Хлопушина.

Отметим, акцию «Настоящее чудо» компания проводит уже в третий раз. В 2015 и 2016 годах подарки вручили детям Киясовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Соколовской школы-интерната. «Это хорошая традиция, нам очень нравится», - отметил ведущий специалист управления стратегического планирования и развития компании «КОМОС ГРУПП» Сергей Федоров.

Акция "Настоящее чудо" в Сарапульском детском доме

Uploaded by ИА Сусанин on 2017-12-29.

0