Закрыть

Автоцентр «ГАЗ» передал Удмуртии 20 новых автомобилей «скорой помощи»

13:10, 12 декабря, 2017

Автомобили будут помогать спасать жизни в разных районах республики.

Ижевск. Удмуртия. Автоцентр «ГАЗ» в Ижевске передал 20 автомобилей станциям скорой помощи в Удмуртии. Компания является единственным официальным дилером торговой марки «ГАЗ» в республике. Новые «скорые» отправятся в Сарапул, Глазов, Воткинск, больницы Можгинского, Балезинского, Вавожского, Граховского, Игринского, Киясовского, Сюмсинского и Увинского районов.

Торжественная церемония передачи ключей прошла 11 декабря. В ней приняли участие члены правительства Удмуртии, а также управляющий ООО «Автоцентр «ГАЗ» в регионе Рафаэль Ибрагимов. Почётные гости отметили важность мероприятия, позволяющего решать в Удмуртии федеральные задачи, связанные с повышением доступности медицинской помощи, и выразили надежду, что новые автомобили станут хорошими помощниками медикам, спасающим человеческие жизни.

IhvOv49juJY.jpg

В Автоцентре «ГАЗ» отмечают, что новые «скорые» - проходимые, маневренные и комфортные, экономичные в эксплуатации и обслуживании.  От надежной кареты скорой помощи зависит качество и своевременность оказания медицинской помощи.

«Обновление парка медицинской техники, повышение скорости и качества медицинского обслуживания, - одна из ключевых задач в области здравоохранения. Мы решаем её совместно с Российской Федерацией. Также до конца года медицинские учреждения региона получат ещё 38 автомобилей, приобретённых за счёт федеральных средств», - подчеркнул на торжественной церемонии председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов.

Группа в Вконтакте

0