Закрыть

«Удмуртнефть» вручила подарки активным участникам Года экологии в Удмуртии

13:20, 01 декабря, 2017
«Удмуртнефть» вручила подарки активным участникам Года экологии в Удмуртии
13:20, 01 декабря, 2017
0
Фото: Начальник Управления ПБОТОС ОАО "Удмуртнефть" Андрей Кузнецов с награждаемыми
0

ОАО «Удмуртнефть» активно поддерживает экологические мероприятия города и республики.

Ижевск. Удмуртия. 30 ноября в театре «Молодой человек» состоялось торжественное подведение предварительных итогов Года экологии в Удмуртии.

На итоговом мероприятии наградили победителей конкурса в рамках акции «Дни Защиты от экологической опасности». Всего - более 100 человек. Также ценные подарки от «Удмуртнефти» получил 21 победитель и призёр республиканского конкурса фотографий, сделанных на особо охраняемых природных территориях Удмуртии.

Вручая подарки, начальник управления по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ОАО «Удмуртнефть» Андрей Кузнецов сказал: «Большое спасибо всем организаторам и участникам экологического марафона длиною в год. Желаю, чтобы мероприятия и наработки этого года дали импульс новым свершениям на многие годы вперёд».

I61B5913.JPG

В течение года по всей республике прошло 87 мероприятий, в которых приняли участие более 150 организаций и свыше 5 000 человек.  Часть мероприятий, организованных Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР,  проходили при финансовой  поддержке ОАО «Удмуртнефть». В частности, в мае завершился экомарафон «Дерево Жизни», включавший в себя три акции – «Давайте сеять красоту!», «Солнечные уроки» и «Посадку разрешаю!» Тогда же на территории детского дома в Ижевске был заложен вишнёвый сад.  В сентябре на набережной Ижевска состоялось открытие арт-объекта в рамках республиканского творческого конкурса «Сохраним природу вместе!», пропагандирующего раздельный сбор мусора. Поддержав общероссийские акции «Зелёная Россия» и «Вода России», сотрудники ОАО «Удмуртнефть»  вместе с другими волонтёрами приняли участие в республиканском экосубботнике на берегу Ижевского пруда.

Благодаря активности общественных организаций и жителей в 2017 году Ижевск занял первое место в номинации «Обращение с отходами» экологического рейтинга России. На сегодняшний день в городе установлено 1 115 контейнеров для раздельного сбора опасных отходов, стекла, пластика, металла и бумаги.

ОАО «Удмуртнефть» активно поддерживает экологические мероприятия города и республики. На предприятии уделяется большое внимание вопросам экологии и охраны окружающей среды.

0