Закрыть

Специалисты Удмуртэнерго рассказали представителям бизнеса о техприсоединении

15:25, 28 ноября, 2017
Специалисты Удмуртэнерго рассказали представителям бизнеса о техприсоединении
15:25, 28 ноября, 2017
0
Фото: филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Удмуртэнерго» прошел круглый стол по вопросам технологического присоединения (ТП) к сетям для представителей малого и среднего бизнеса, администраций сельских поселений.

Ижевск. Удмуртии. Специалисты Удмуртэнерго провели круглый стол и рассказали гостям о нововведениях в российском законодательстве, касающихся заявителей, использующих энергопринимающие устройства мощностью от 15 до 150 кВт.

Участники встречи узнали, что для повышения доступности технологического присоединения Удмуртэнерго предоставляет предпринимателям дополнительную услугу «Сопровождение техприсоединения», в рамках которой энергетики готовы выполнить весь перечень мероприятий, который предписан заявителю техническими условиями.

Специалисты филиала совместно с руководством муниципальных образований участвуют в утверждении перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления техприсоединения в 2017-2018 годах. Кроме того, в МРСК Центра и Приволжья внедрена электронная цифровая подпись, которая дает возможность сократить сроки подписания необходимой документации для получения потребителями услуги техприсоединения. В завершение встречи организаторы ответили на вопросы собравшихся.

Для большего удобства потребителям предоставлена возможность свободного выбора любого из трех типов каналов информационного взаимодействия - очного, заочного и виртуального. На официальном сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работает интернет-приемная. С ее помощью можно дистанционно подать заявку на технологическое присоединение к сетям компании электроустановок мощностью до 150 кВт с возможностью отслеживания хода ее выполнения в режиме онлайн.

Также более подробно с правилами технологического присоединения к сетям Удмуртэнерго можно ознакомиться в Центре обслуживания потребителей филиала (Ижевск, ул. Советская, 30) и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей. Получить консультацию также можно, позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-100-33-00.

Заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям можно подать и через единый интернет-портал ПАО «Россети».

0