Закрыть

Специалисты Удмуртэнерго развивают сотрудничество с общеобразовательными организациями

16:26, 23 ноября, 2017
Специалисты Удмуртэнерго развивают сотрудничество с общеобразовательными организациями
16:26, 23 ноября, 2017
0
Фото: филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

Участниками мероприятия стали более 250 педагогов со всей Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. В рамках профориентационной работы специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Воспитание и социализация детей и подростков в условиях развития сетевого взаимодействия в муниципальном образовательном пространстве».

В мероприятии, организованном Министерством образования и науки и Институтом развития образования региона, приняли участие более 250 педагогов со всей Удмуртии.

В рамках конференции специалисты филиала «Удмуртэнерго» рассказали собравшимся о профессии энергетика, о заинтересованности компании в квалифицированных кадрах разных специальностей. Ежегодно Удмуртэнерго реализует комплекс мероприятий для студентов профильных учебных заведений. Особое внимание при работе с подрастающим поколением энергетики уделяют мероприятиям по предупреждению детского электротравматизма и предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики. Кроме того, специалисты компании уже не первый год организуют и проводят мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Ежегодно специалисты филиала проводят десятки экскурсий на энергообъекты. В школах республики проходят встречи с учениками. Кроме того, филиал «Удмуртэнерго» сотрудничает со средними и высшими учебными заведениями республики. Также в филиале организована работа студенческих отрядов, где бойцы получают возможность на практике ознакомиться с тонкостями профессии.

«Многие будущие выпускники еще не определились с выбором профессии, поэтому встречи с представителями ведущих предприятий республики, таких, как Удмуртэнерго, очень полезны. Я лично была на экскурсиях в энергокомпании и уверена, среди тех, кто побывал в Удмуртэнерго, найдутся молодые люди, кто захотят связать свою жизнь с энергетикой», - сказала руководитель секции «Системы профориентации обучающихся в условиях развития сетевого взаимодействия», старший преподаватель кафедры воспитания и социализации АОУ ДПО УР «Институт развития образования» Елена Тукмачева.

0