Закрыть

МТС научит пенсионеров Удмуртии пользоваться смартфонами и планшетами

08:25, 31 октября, 2017

«Мобильная Академия» ориентирована на людей старше 50 лет – новых пользователей смартфонов и планшетов.

Ижевск. Удмуртия.Компания МТС совместно с Союзом пенсионеров в Удмуртской Республике запустили бесплатные курсы по обучению старшего поколения работе на мобильных устройствах «Мобильная академия МТС». Пенсионеров бесплатно научат пользоваться мобильными устройствами – оплачивать ЖКХ, покупать продукты и лекарства через интернет.

«Мобильная Академия» ориентирована на людей старше 50 лет – новых пользователей смартфонов и планшетов. Пенсионеров научат как зарегистрироваться на портале госуслуг, оплатить услуги ЖКХ с помощью мобильного приложения, купить онлайн продукты и лекарства, найти друзей в социальных сетях.

Курс состоит из шести уроков, на которых доступно расскажут о возможностях современных устройств и правильном пользовании интернетом, например, как подключаться к мобильному интернету, работать в мобильном браузере, с электронной почтой, с сервисом Госуслуги, ученикам расскажут об электронных покупках, общении при помощи интернета с родными и друзьями, курс позволит научиться самостоятельно устанавливать и настраивать приложения на смартфон, использовать фото и видеосъемку, делиться контентом в соцсетях.

В каждой группе будет обучаться не более 10 человек, чтобы студенты лучше запоминали информацию и получили максимум пользы от практических занятий. Занятия будут проходить на базе МТС. Записаться на курс можно, обратившись в Союз пенсионеров в Удмуртии.

Бесплатное обучение МТС по специальной программе, реализуемой совместно с Союзом пенсионеров России и при поддержке Пенсионного Фонда России, проводится в ряде регионов России. Курс также доступен всем желающим по ссылке.

0