Закрыть

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» приняли участие в работе форума «Территория бизнеса – территория жизни»

12:10, 17 октября, 2017

Темой обсуждения стало упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» стали участниками заседания удмуртского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Оно прошло в рамках форума предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» 13 октября 2017 года. Темой обсуждения стало упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.

Филиал «Удмуртэнерго» плотно работает с представителями малого и среднего бизнеса республики. В компании регулярно проводятся информационно-обучающие семинары и крупные встречи, на которые приглашаются индивидуальные предприниматели, представители сельскохозяйственных производственных кооперативов, администраций муниципальных образований, обществ с ограниченной ответственностью.

На сайте компании работает карта загрузки мощностей, ознакомившись с которой, любой предприниматель может самостоятельно оценить загруженность энергоузлов в месте предполагаемого строительства или подключения объекта.

Сегодняшнее законодательство предусматривает для малого и среднего бизнеса реальные и эффективные меры поддержки, связанные с подключением к сетевой инфраструктуре. «Дорожная карта» дает зеленый свет всем, кто хочет присоединиться к электрическим сетям. В частности, максимально упрощена схема техприсоединения. От принятия заявки до непосредственного подключения от потребителя требуется не более четырех визитов в сетевую организацию и в среднем 65 дней работы. Также из договоров по техприсоединению объектов, мощностью менее 150 кВт, исключены требования об обязательном предоставлении в сетевую организацию проектной документации для подтверждения её соответствия техусловиям.

Для максимальной прозрачности процесса технологического присоединения в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работает единый номер горячей линии, по телефону которого (8-800-100-33-00, звонок бесплатный) потребители всегда могут обратиться с любым вопросом по оформлению документов на технологическое присоединение. Также направить заявку и первичные документы для заключения договора об осуществлении технологического присоединения можно в Личном кабинете на сайте http://www.mrsk-cp.ru или на интернет-портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/ *.

* - для заявителей с мощностью энергопринимающих устройств до 150 кВт включительно или на временное присоединение.

0