Закрыть

Автопарк филиала «Удмуртэнерго» пополнился новой спецтехникой

13:30, 05 октября, 2017

На сегодняшний день в распоряжении Удмуртэнерго 563 единицы авто- и спецтехники.

Ижевск. Удмуртия. В рамках инвестиционной программы 2017 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» продолжает обновлять парк транспорта и специальной техники. В пользование производственного отделения (ПО) «Глазовские электрические сети» поступила передвижная мастерская – фургон на базе авто ГАЗ-33081, а три автогидроподъемника отправились на работу в каждое из ПО филиала - Глазовские, Южные и Центральные электрические сети.

Новая передвижная мастерская обладает высокими эксплуатационными характеристиками и повышенной проходимостью. Её использование позволит сократить время доставки необходимых материалов и персонала к местам проведения работ вне зависимости от сложности трассы и ландшафта, и повысить оперативность ликвидации технологических нарушений.

Гидравлические телескопические полноповоротные подъемники предназначены для подъема рабочих с инструментами и материалами на высоту до 18 и 22 метров для производства монтажных, ремонтных и других видов работ. Максимальная грузоподъемность составляет 300 кг.

«Приобретение новой спецтехники - одно из важнейших направлений технического перевооружения филиала, - говорит начальник департамента логистики и материально-технического обеспечения филиала «Удмуртэнерго» Александр Попков. –Использование современных автомобилей позволяет энергетикам максимально оперативно устранять нештатные ситуации на энергообъектах, сделать работу персонала филиала качественной и комфортной, и, в конечном итоге, повысить надежность электроснабжения потребителей».

Напомним, что на сегодняшний день в распоряжении Удмуртэнерго 563 единицы авто- и спецтехники. Среди них - специальные автотранспортные средства повышенной проходимости, многофункциональные автомобили, мульчеры для расчистки трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, а также линейные бригадные автомобили, бурильно-крановые машины, тракторы и иная спецтехника.

0