Закрыть

Список самых интересных профессий составили в Ижевске

15:31, 25 сентября, 2017

В топ интересных профессий Ижевска за последние три месяца вошли специальности, практически не связанные с самыми востребованными отраслями.

Ижевск. Удмуртия. Не так давно в Ижевске провели исследование популярных профессий. Специалисты пришли к выводу, что самыми востребованными отраслями являются производственные сферы, строительство, торговля и продажи.

Однако в топ интересных профессий Ижевска за последние три месяца вошли специальности, практически не связанные с этими отраслями. Результаты предоставлены на основании опросов и обработки количества запросов на сайтах по трудоустройству.

Итак, в топ профессий Ижевска вошли:            

- водитель международник;  

- ведущий праздников;             

- специалисты индустрии красоты;     

- художник-иллюстратор;        

- дизайнер (одежды, аксессуаров, помещений);        

- ветеринар;    

- специалист по контекстной рекламе.

Неожиданным фактом стало, что в Ижевске чаще встречается не полная форма занятости, а фриланс- в 73% вакансий. Он дает возможность не зацикливаться на одном месте работы.

Построить карьеру можно в любой сфере, и в любой отрасли есть специалисты, которые пользуются уважением. Каждая из этих профессий востребована на сегодняшний день, но очевидно, что косметологи и парикмахеры имеют больше шансов получить работу, чем художник. Проследить это можно подыскивая работу в Ижевске и заглянув на Trud.com или другой портал.

Говоря о среднем уровне заработных плат в Ижевске, специалисты называют цифру в 23 тысяч рублей. Для представителей творческих специальностей и работников в сфере IT эта цифра достигает 100-120 тыс. рублей. В то время как опытный водитель зарабатывает около 65 тыс. рублей.

Подробнее с этими данными и рекомендациями о том, как заработать на собственном увлечении, можно ознакомиться в этой статье.

Для поиска работы достаточно изучить вакансии в Ижевске, представленные на специализированных порталах. Здесь имеется полный перечень предложений от ведущих работодателей, с указанием необходимой для вас информации: от описания требований к соискателю до уровня ежемесячного дохода, на который вы сможете рассчитывать.

Таким образом, вы составите резюме, познакомитесь с потенциальным руководителем, сможете качественно подготовиться к собеседованию, не выходя из дома.

0