Закрыть

«Удмуртнефть» принимает участие в Фестивале энергосбережения «#Вместеярче»

11:50, 06 сентября, 2017
«Удмуртнефть» принимает участие в Фестивале энергосбережения «#Вместеярче»
11:50, 06 сентября, 2017
2103
0
Фото: Удмуртнефть
2103
0

Цель фестиваля – популяризация среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Ижевск. Удмуртия. «Удмуртнефть» принимает участие в Фестивале энергосбережения «#Вместеярче», который проходит при поддержке Минэнерго и Минобрнауки России. Цель фестиваля – популяризация среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Компания с начала года сэкономила более 13,8 тыс. тонн условного топлива топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) по программе энергосбережения, что на 34 % выше показателей аналогичного периода прошлого года.

1.JPG

Таковы итоги деятельности предприятия за семь месяцев текущего года. Высокие результаты были достигнуты благодаря действующей на предприятии программе энергосбережения, в рамках которой проводятся мероприятия по оптимизации режима работы технологических объектов и внедрению энергоэффективного оборудования, а также технологий добычи нефти. Программа энергосбережения включает в себя мероприятия по направлениям: механизированная добыча, ограничение водопритока в скважину, наземная инфраструктура и другие.

ОАО «Удмуртнефть» является обладателем сертификата на соответствие международному стандарту ISO 50001:2011 и требованиям российского стандарта «Системы энергетического менеджмента». В феврале 2017 года на предприятии прошёл первый инспекционный аудит системы энергоменеджмента, который подтвердил это соответствие.

2103
0