Закрыть

В Ижевске появится «Новый город»

09:48, 15 августа, 2017
В Ижевске появится «Новый город»
09:48, 15 августа, 2017
0
Фото: Проект первого квартала в «Новом городе»
0

Микрорайон будет состоять из 14 домов, построенных по квартальному принципу.

Ижевск. Удмуртия. Группа компаний «Инком-Инвест» приступает к реализации первого в Удмуртии микрорайона комплексной квартальной застройки «Новый город» на 9 000 жителей.

Микрорайон будет состоять из 14 домов, построенных по квартальному типу, когда дом/дома создают замкнутый контур двора. Он займет территорию в городке Металлургов, ограниченную улицами Фруктовая и 50 лет ВЛКСМ, рекой Подборенкой и городским лесом.

«Осенью 2017 года начнется строительство первого квартала – прилегающего к улице 50 лет ВЛКСМ и речке Подборенка. Вместе со стартом продаж мы представим полную информацию о характеристиках, ценах, архитектуре и благоустройстве. Отметим, что вместе с первым кварталом будет преобразован прилегающий к нему водоем – мы проведем его очистку, сделаем благоустроенный выход к воде», – рассказывает директор по развитию Группы компаний «Инком-Инвест» Оксана Макарова.

Микрорайон «Новый город» – проект, разработанный при участии одного из ведущих российских архитектурных бюро – SPEECH. Его отличает щадящая плотность застройки, средняя этажность в 6-9 этажей с доминантами до 14 этажей, закрытые дворы, фасады в теплых пастельных тонах. Фокус в реализации «Нового города» будет сделан на комфортные пространства и формирование среды для развития детей и подростков. 

Концепция первого в Удмуртии микрорайона комплексной квартальной застройки.jpg

Концепция микрорайона комплексной квартальной застройки

Сегодня Группа компаний «Инком-Инвест» работает над проектом прогулочного бульвара, который будет соединять разные общественные пространства в микрорайоне – набережную, скверы, спортивные и тематические площадки.

0