Закрыть

Филиал «Удмуртэнерго» успешно реализует программу экологической безопасности

13:17, 02 августа, 2017

На объектах филиала постоянно проводятся замеры уровня шума и атмосферного воздуха.

Ижевск. Удмуртия. В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» подвели итоги реализации в первом полугодии программы экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов. В Год экологии в России предприятие выполнило более 50 природоохранных мероприятий, на эти цели было направлено 1 913 тыс. рублей.

Большое внимание в целевой программе, реализуемой на предприятии, уделяется обеспечению экологически сбалансированного развития электроэнергетики региона. На это направлены, в частности, технические мероприятия. В первом полугодии специалисты филиала заменили на подстанциях 9 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией. Модернизированное оборудование обеспечивает более надежную и эффективную работу и экологическую чистоту эксплуатации.

Продолжается техперевооружение открытых и закрытых распределительных устройств на подстанциях филиала с заменой масляных выключателей на вакуумные, не загрязняющие окружающую среду. На объектах филиала постоянно проводятся замеры уровня шума и атмосферного воздуха, анализируется качество подземных вод, обустраиваются площадки для временного накопления отходов, а также реализуется комплекс мер по охране и рациональному использованию земель.

Программой предусмотрено усиление работы по охране объектов животного мира. Для предупреждения гибели птиц от поражения электрическим током и снижения риска аварийных отключений с их участием за первые 6 месяцев 2017 года энергетики установили на воздушные линии электропередачи 1100 специальных птицезащитных устройств.

В первом полугодии 74 сотрудника Удмуртэнерго, ответственных за охрану окружающей среды, прошли обучение по программам обеспечения экологической безопасности, в том числе при работах в области обращения с опасными отходами.

Кроме того, в Год экологии в филиале прошли акции по высадке деревьев, сбору макулатуры, субботники по уборке и благоустройству территорий.

«Филиал «Удмуртэнерго» постоянно работает над улучшением общего состояния экологической безопасности в регионе. Это один из важнейших приоритетов технической политики предприятия. В подразделениях «Удмуртэнерго» внедряются современные и безопасные технологии, которые позволяют рационально использовать природные ресурсы», – отмечает начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев.

0