Закрыть

Переход удмуртской «дочки» Спецстроя в Минобороны не приведет к сокращению сотрудников

11:43, 08 июня, 2017
Переход удмуртской «дочки» Спецстроя в Минобороны не приведет к сокращению сотрудников
11:43, 08 июня, 2017
2088
0
Фото: google.ru/maps
2088
0

Об этом рассказал гендиректор предприятия Алексей Прасолов.

Ижевск. Переход удмуртской «дочки» Спецстроя в ведение Минобороны России не приведет к сокращению сотрудников и вынужденному снижению объемов работы. Об этом «Интерфаксу» рассказал гендиректор предприятия Алексей Прасолов.

«Никак она (деятельность предприятия, - прим. ред.)) не меняется. Деятельность наша (остается, - прим. ред.) как была - это строительство в первую очередь объектов оборонных, безусловно, всего соцкультбыта и, соответственно, жилье», - сказал Прасолов, который уточнил, что сокращение штата зависит не от организации в данной ситуации, а от экономики и заказов основных заказчиков.

«…конечно, министерства обороны, наших силовых структур, Роскосмоса, «Алмаз-Антея», «Ростеха». Стараемся поддерживать этот уровень заказов на достаточно высоком уровне, чтобы сохранить коллектив. Сложно, но удается», - добавил также гендиректор компании.

Ранее сообщалось, что в мае ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства» («ГУССТ №8 при Спецстрое России») перешло от Спецстроя в собственность Минобороны России и сменило название на ФГУП «Главное военно-строительное управление №8» (ГВСУ №8).

Также сообщалось, что в декабре президент России Владимир Путин подписал приказ об упразднении Спецстроя и передаче функций этого ведомства министерству обороны. Мероприятия по реализации указа предписано завершить до 1 июля 2017 года.

Отметим, что основными заказчиками ГВСУ №8 являются Минобороны и Минпромторг России, а также ГК «Ростех» и «Росатом». В январе 2015 года компания была задействована в строительстве объектов космодрома Восточный.

2088
0