Закрыть

Врио главы Удмуртии раскритиковал предпринимателей за нежелание встречаться с потенциальными инвесторами

15:11, 05 июня, 2017
Врио главы Удмуртии раскритиковал предпринимателей за нежелание встречаться с потенциальными инвесторами
15:11, 05 июня, 2017
6685
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
6685
0

На встречу с генеральным директором подразделения ОАО «РЖД» заявились только 10 бизнесменов.

Ижевск. Удмуртия. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал бизнес-сообщество республики за нежелание встречаться с потенциальными инвесторами. В совещании с генеральным директором Федеральной пассажирской компании (подразделение ОАО «РЖД») Петром Ивановым приняли участие только 10 человек, рассказал на совещании органов госвласти в понедельник, 5 июня, руководитель республики.

«10 предпринимателей участвовало. Я был уверен, что после нашего общения там будет зал и очередь ломиться. У вас такая позиция: давайте налоги отменим, а, может, мы все-таки на рынок будем выходить и бороться за заказы и сами развиваться», - сказал Бречалов.

Он также посетовал на то, что бизнес-сообществу предоставляются все возможности, которыми они не могут воспользоваться.

«Глава федеральной пассажирской компании лично приехал на встречу. Когда-нибудь такое было? Мы стучались туда годами. У нас сейчас рабочая группа сформирована с «РЖД». Это рынок ваш. Мы, как и обещали, через проектный офис готовы продвигать товары и услуги, будем бороться. Иванов в восторге от нескольких предложений. Уже есть высокая доля вероятности, что у нас какие-то будут участвовать, особенно те, что у нас есть по импортозамещению», - уточнил врио главы республики.

Главам муниципальных образований Бречалов напомнил, что это еще и немалые вливания в бюджет Удмуртии.

«У меня коллеги обзвонили более 135 предприятий. В общем-то как-то обратную связь не получили. Мы договорились с Белозеровым (Олег Белозеров, президент ОАО «РЖД» - прим. ред.) о продвижении наших производителей как поставщиков «РЖД» – это огромный бюджет. Я обращаюсь к главам муниципальных образований и к лидерам бизнес-сообществ – это сотни миллиардов рублей. У нас огромная номенклатура товаров, которые уже точно могут быть задействованы в огромной системе «РЖД»», - подытожил Александр Бречалов.

6685
0